Моносорт, микролот |
Арабика, сухая обработка + анаэробная ферментация 100 часов |
Светлая обжарка, группа Light и средняя обжарка, группа Medium |
В зернах или свежемолотый под ваш способ приготовления |
Обжарщик: Kitchen Coffee Roasters |
Коста-Рика Санта Мария Дота - чистая и легкая арабика, прошедшая анаэробную (ферментация кофейных ягод без доступа кислорода в течение 100 часов) и натуральную (сушка на африканских краватях в течение 19 дней) обработку. Во вкусе чуть уловимая основа тростникового сахара и яблочной косточки, поверх красное яблоко, груша, ананас, манго, апельсин и сливочная карамель. Фруктовая составляющая и ферментированность, несмотря на длительную ферментацию, умеренные. Кислотность яркая и хорошо выражена. В послевкусии небольшие пряная терпкость и шероховатая шоколадная горчинка. Тело легкое, маслянисто-кремовое.
Доступна светлая (группа Light) и средняя (группа Medium) обжарка. Светлая обжарка подчеркивает мягкость и выраженную кислотность кофе. Подойдет для альтернативного заваривания (способы, кроме эспрессо). Средняя обжарка формирует меньшую кислотность и большую насыщенность. Подойдет для приготовления эспрессо и напитков на его основе.
Коста-Рика Санта Мария Дота - микролот проекта Сантуарио (The Santuario Project). Santuario объединяет фермы в Колумбии, Коста-Рике, Бразилии и Мексике. Основатель проекта - Камило Мерисальде - человек с богатым кофейным опытом, накопивший огромный багаж знаний о влиянии ботаники на вкус кофе в чашке. У Камило два главных направления работы - доведение всех процессов сбора и обработки кофе до совершенства и эксперименты с разновидностями арабики и их селекцией под конкретные плантации.
В Коста-Рике проект Сантуарио реализуется на ферме Трес Милагрос. Здесь выращивают типику, бурбон, судан руме, гейшу, катуаи, а также кофе, привезенный из различных кофейных провинций Эфиопии: Харрар, Сидамо, Иргачеффе и Лиму. В планах производителей получить естественные мутации: желтый и оранжевый бурбон, желтую гейшу, желтую типику и желтый руме судан.
В 2020 году в рамках проекта в Коста-Рике завершили строительство новой станции обработки Фатима Дота Милл. Это помогло еще лучше контролировать качество кофе. Сегодня на станции обрабатывается кофе с фермы Трес Милагрос и от 12 местных фермеров по программе Сантуарио. Общий объем производства проекта составляет: 1500 мешков с Трес Милагрос плюс 1000 мешков от остальных фермеров.
Регион: Дота Тарразу
Ферма, станция обработки: Трес Милагрос, Фатима Дота Милл
Высота произрастания: 1500-1700 метров над уровнем моря
Разновидность: Катуаи
Оценка по системе CQI и SCA: 86.25
Гибкая цена - зависит от общего объема заказа. В один заказ Вы можете собрать несколько смесей и моносортов. Чем больше заказ, тем меньше стоимость каждых 250 гр кофе:
Общий объем заказа, в т.ч.из нескольких сортов | Цена за 250 гр. или 1 пакет | Цена за 1 кг |
---|---|---|
250 гр. / 1 пакет | 37 р. | |
500 гр. / 2 пакета | 35 р. | |
750 гр. / 3 пакета | 34 р. | |
1000 гр. / 4 пакета | 33 р. | 132 р. |
+ каждые 250 гр. / 1 пакет | 33 р. | 132 р. |
+ скидка со второго заказа, а также с первого заказа при покупке вместе с чаем, аксессуарами или чистящими средствами | 5% | 5% |
Бесплатная доставка! |
Пакет из перерабатываемого нейтрального пищевого пластика (LDPE) с дегазационным клапаном и зип-лок застежкой
Годен в течение 18 месяцев с даты изготовления. Однако мы рекомендуем его выпить в течение первых двух месяцев - так вкуснее!