Этот кофе прошел сухую (натуральную) обработку. Кофейную ягоду высушили целиком и уже потом очистили от кожуры и мякоти. Натуральная обработка влияет и на внешний вид кофе и на запах и вкус напитка. У такого зерна рыже-коричневый оттенок и темная, а не светлая, как у обработанного влажным способом, прожилка. Вкус интенсивнее, в нем больше сладости и фруктовых оттенков. Но он и менее "чистый", с ферментрованным привкусом.
Эту партию Эль-Сальвадор Джей Хилл обжарили средне под эспрессо. Т.е. темнее, чем для альтернативного заваривания. Тем не менее, напиток сохраняет свою легкость, хотя и с горчинкой в послевкусии. Во вкусе экзотические фрукты, сушеная вишня, каскара и незначительная рябиновая кислинка. Плюс очень долгое послевкусие с оттенками горького шоколада. Ферментированный привкус минимальный, дает представление о вкусе кофе натуральной обработки, но не отпугивает чрезмерной интенсивностью.
Наш кофе от легендарной сальвадорской компании с английскими корнями, основанной Джеймсом Хиллом в 1896 году. Немногие кофейные компании могут похвастаться 120-летней историей. Джеймс Хилл (James Hill) родился в Англии и приехал в Эль-Сальвадор в 19 веке. Основанная им компания и станция обработки кофе Las Tres Puertas ("три окна") - пионер в выращивании в Эль-Сальвадоре кофе разновидности бурбон. Уже с конца 19 века Джеймс начал поставки кофе на экспорт, а в 1901 году его продукция получила Серебряную медаль на всеамериканской выставке в Нью-Йорке. Нынешние владельцы компании Эдвард и Лилиана Меса принадлежат к 4-му поколению потомков Джеймса Хилла.
Муниципалитет: Санта-Ана (расположен в 64 км от столицы страны Сан-Сальвадора)
Ферма: Сьерра-Невада
Владельцы: Эдвард и Лилиана Меса (4-е поколение потомков Джеймса Хилла)
Высота произрастания: 1400-1550 метров над уровнем моря
Разновидность: бурбон
Сбор ягод: вручную
Упаковка: пакет с дегазационным клапаном и зип-лок застежкой
Гибкая цена - зависит от общего объема заказа. В один заказ Вы можете собрать несколько смесей и моносортов. Чем больше заказ, тем меньше стоимость каждых 250 гр кофе:
Доставка бесплатна. Для постоянных покупателей скидка 5%
Годен в течение 18 месяцев с даты изготовления. Однако мы рекомендуем его выпить в течение первого месяца - так вкуснее!