Папуа-Новая Гвинея Сигри - это легкий кофе с ягодными оттенками. Обратите внимание, этот сорт сейчас обжарен средне и находится в группе Medium. Т.е. эта обжарка темнее, чем раньше. По сравнению с более светлой обжаркой для группы Light, вкус изменился значительно. У кофе исчезла сочная, яркая кислинка. Она чувствуется, особенно в эспрессо, но уже не так вызывающе. Появилось еще больше сладости. Напиток стал более терпким. Поменялись и вкусовые оттенки. Вкус от черносмородинового ушел в сторону сливы и черемухи. Есть немного древесных и дымных нот, особенно в послевкусии. Но в целом напиток сохранил легкость и подойдет для всех способов заваривания.
Наш кофе из Папуа - Новой Гвинеи (Океания). Собран на плантации Сигри (провинция Уэстерн-Хайлендс). Основанная в 1950-х годах, сегодня - это одна из ведущих кофейных плантаций страны. У кофе есть интересная особенность - общие корни с культовым и одним из лучших и самых дорогих кофе в мире - Ямайка Блю Маунтин (Jamaica Blue Mountain). Именно разновидность типики из Ямайки стала прародителем большей части деревьев плантации Сигри. Кроме Блю Маунтин на плантации растет разновидность бурбона аруша. Вместе они и создают неповторимые оттенки вкуса готового напитка.
Регион: Долина Вахги, Уэстерн-Хайлендс
Плантация: Сигри
Высота произрастания: 1650 метров над уровнем моря
Разновидность: Блю-Маунтин (типика) и аруша (бурбон)
Упаковка: пакет с дегазационным клапаном и зип-лок застежкой
Гибкая цена - зависит от общего объема заказа. В один заказ Вы можете собрать несколько смесей и моносортов. Чем больше заказ, тем меньше стоимость каждых 250 гр кофе:
Доставка бесплатна. Для постоянных покупателей скидка 5%
Годен в течение 18 месяцев с даты изготовления. Однако мы рекомендуем его выпить в течение первого месяца - так вкуснее!